找回密码
 立即加入珠宝窝

QQ登录

只需一步,快速开始

扫码登录更安全

查看: 9899|回复: 0

[求助] 玉里有黄丝

[复制链接]
累计签到:3 天
连续签到:1 天
发表于 2018-5-16 22:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即加入珠宝窝

x
这个福瓜是六年以前买的,刚开始的时候没有黄色的丝。戴了有两年以后逐渐出现黄色的丝状,黄丝是随着翡翠的纹路出现的,大家知道是怎么回事儿吗?

                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图


                               
登录/注册后可看大图

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即加入珠宝窝

本版积分规则

小黑屋|手机版|ZBWBBS™ ( 粤ICP备13065169号-1 )|

GMT+8, 2018-8-21 00:10 , Processed in 0.111759 second(s), 16 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表